Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

100 лет грабежа. Как у россиян отнимали деньги

Накопления россиян в банках и дома

Как россияне теряли деньги последние 100 лет — вне зависимости от политического строя. Ленинская и сталинская экономика. Снижение цен и рост цен в СССР. Денежные реформы 1920-1930-х годов. Золотой червонец и игры с золотым обеспечением рубля.

История с оккупационными марками на территории СССР. Денежная реформа 1947 года. “Сталинские” облигации. Как обманули с государственными облигациями. Денежная реформа 1961 года. Чем отличаются «государственные казначейские билеты” от “билетов Госбанка”.

Вклады в банках времен СССР. Деноминация рубля. Девальвация рубля. “Павловская” денежная реформа 1991 года. Замороженные советские вклады в Сбербанке. Гиперинфляция 90-х и либерализация цен. Госдолг России и ВВП.

Пенсионная реформа. Пенсии в России и замороженная накопительная часть пенсий. Почему поддерживается курс советского рубля. На чем богатеют олигархи и государство. Рост цен и девальвация рубля. Инфляция в России. Игры с курсом рубля.

Финансовый консультант Ян Арт:

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *