Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как остановить обнищание и вымирание народа? Сенатор Мархаев о диктатуре жуликов и фальсификациях

Выборы в России

Если рейтинг власти выше 146%, «выборы ничего не решают» и народ «массово поддерживает» грабительские и антисоциальные реформы, то тогда как объяснить масштабные политические репрессии по всей стране, снятие с выборов опасных и неугодных кандидатов, посадки оппозиции, уголовные дела в отношении Чельдиева, Украинцева, Габышева, Яшина, Ройзмана и Левченко, лишение депутатских мандатов Бондаренко и Рашкина, закрытие оппозиционных СМИ, блокировку соцсетей, внедрение жульнического дистанционного электронного голосования и трёхдневного голосования на пеньках, лавочках и багажниках автомобилей? Точно всё хорошо у Едросов?

В Москве рейтинг власти «столь высок», что приходится идти на беспрецедентные по наглости и циничности фальсификации: в первый же день голосования на выборах муниципальных депутатов 9 сентября власти столицы по полной отмобилизовали граждан и, прежде всего, подневольных бюджетников!

Посудите сами: по итогам первого дня голосования явка избирателей уже превысила 16,7%! Притом что в прежние годы явка на выборах муниципального уровня в среднем составляла 15-20%! Самое показательное — по электродному голосованию проголосовали свыше 1 млн человек! На традиционных избирательных участках (бумажным бюллетенем) менее 196 тыс!

Только вдумайтесь: на предыдущих выборах муниципальных депутатов в Москве в 2017г явка с трудом достигла 14,82% за весь день голосования! А сейчас Мэрия Москвы умудрилась обеспечить только в первый день и только через ДЭГ сопоставимый результат! Рисуют.

Именно благодарю ДЭГу на выборах в Мосгордуму в 2019г и на выборах в Госдуму в 2021г Едросы украли победу у оппозиции в Москве при сравнительно низкой явке.

Экс-губернатор Иркутской области, депутат Госдумы @id137876876 (Сергей Левченко), по приглашению которого я прилетел в Иркутск поддержать местных жителей и кандидатов, призывает всех жителей Иркутской области, Сибири и всей России не отсиживаться дома и прийти в поседений день голосования (11 сентября) проголосовать против Едросов и проводимой ими на протяжении десятилетий политики по развалу промышленности и науки, «оптимизации» социальной сферы, опустошению карманов россиян, повышению пенсионного возраста, налогов и цен!

Напомню, сын Сергея Левченко Андрей, руководящий фракцией КПРФ в Иркутской областной Думе, также стал жертвой политических репрессий и расправы: его осудили аж на 9 лет лишения свободы по шитому белыми нитками «лифтовому делу».

Это больше похоже на месть Левченко-старшему, который в 2015г первым в РФ победил кандидата-Едроса (Сергея Ерощенко) на прямых губернаторских выборах, вывел регион в лидеры развития (удвоил бюджет региона, в три раза увеличил поступления от лесной отрасли, в 5 раз увеличил строительство социальных объекто и тд), публично выступил против решения Путина, Правительства и Единой России о повышении пенсионного возраста и НДС, «оптимизации» медицины и образования, мусорной реформы в её нынешнем виде (тарифы растут, сортировки и переработки мусора нет).

Тем временем, Иркутская область продолжает погружаться на дно кризиса: цены растут, народ беднеет, демографический кризис набирает обороты! Только по официальным данным, за январь–июнь 2022г в Иркутской области родилось менее 12,3 тыс младенцев, а умерло свыше 18,2 тыс человек! Так называемая «естественная убыль населения» превысила 5,9 тыс человек! Только за последний год число новорожденных сократилось на 5,0%, а умерших возросло на 1,5%.

В 2021г жители Иркутской области также стабильно вымирали: смертность (41,7 тыс человек) превысила рождаемость (26,1 тыс человек) на 15,6 тыс человек! А за последние три года (2019-2021гг) «экономических прорывов» убыль населения превысила 27,4 тыс человек! Других «рывков» у губернатора-Едроса Кобзева для иркутян нет.

Бедность, нужда, безработица и депрессивная морально-психологическая обстановка разрушают семьи: в янв-июне 2022г зарегистрировано 6547 браков и юзе малого 5901 развод. На 1000 браков пришелся уже 901 развод — распадаются уже свыше 90% всех браков! По сравнению с соответствующим периодом 2021 года число браков сократилось на 6,0%, а количество разводов увеличилось на 2,4%.

Друзья, вне зависимости от ваших политических взглядов и партийной принадлежности, обязательно приходите 11 сентября на избирательные участки и голосуйте против курса на разграбление страны, обнищание и вымирание народа, репрессии и цензуру! Правящая «элитка» добивается только одного — «засушить» явку и снизить протестное голосование, чтобы тем самым упростить себе процедуру фальсификации выборов и удержаться у кормушки!

Автор — экономист Владислав Жуковский

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *