Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Половине российских семей будет доступна ипотека

Ипотека или рассрочка – что выгоднееМинстрой намерен обеспечить доступность ипотечного кредитования для половины российских семей, заявил в среду министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на заседании совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

«Ключевая задача стратегии — сделать ипотеку доступной для 50% семей», — сказал министр.

Ранее сообщалось, что в России по итогам этого года может быть выдан 1 млн ипотечных кредитов на общую сумму почти в 2 трлн рублей. Ставка по ипотеке впервые в современной истории страны опустилась ниже 10%.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что сегодня 35% семей в РФ могут улучшить свои жилищные условия с помощью кредитов, а к 2025 году их должно быть свыше 50%.

Читайте также:

комментария 3

  1. Аноним:

    Интересно,как поведут себя банки с ипотечниками под 10% годовых,если доллар подорожает до 80?

  2. Аноним:

    Очередная обещалка! Каждой семье квартира в 2017

  3. Николай:

    Купите в начале квартиру, платите кредит, а мы вам будем повышать коммунальные платежи каждый год. Это рабство какое-то и золотая жила для государства. Скоро не выгодно будет жить в квартирах. Будем перебираться в свои дома, но и там гос-во найдет, где урвать (повысят налог на землю, недвижимость и.т.д)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *