Архив по дням: Апрель 1, 2022

Газпром

В офисах «Газпрома» в Германии прошли обыски. Возможна национализация «дочек» «Газпрома» и «Роснефти»

Чиновники ЕС посетили офисы Gazprom Germania GmbH и Wingas GmbH. Федеральное министерство финансов Германии прорабатывает вопрос национализации «дочек» «Газпрома» и «Роснефти».

Степан Демура

Степан Демура. Все прогнозы сбываются!

Степан Демура в Сити Класс каждый месяц делает экспертный обзор финансовых рынков, важных политических событий в мире и экономических последствий. Предлагаем вашему вниманию мартовский вебинар Демуры.

США и Евросоюз

А.Несмиян: Кризис на Украине — это попытка выбить Европу из гонки

Мейнстримным мнением сегодня является демонстративный скепсис в отношении «новой» (или «зеленой») энергетики. Дескать, всё это чушь и блажь, это либо невозможно, либо вопрос далекого будущего. Это не так…

Владислав Жуковский

Жуковский: когда отпустят рубль и как получилось, что гора родила мышь

Спецоперация по поднятию рейтинга Набиуллиной после заморозки 400 млрд долл валютных резервов, обрушения рубля и вывоза из РФ всего добытого за два года золота (580 тонн) в самом разгаре: рубль снова укрепился…

Борис Кагарлицкий

Б.Кагарлицкий: почему провалилось импортозамещение

Кагарлицкий напоминает, что, по официальным данным Минпромторга, средняя доля импорта на российском рынке товаров повседневного спроса составляет около 75%. Не стоит надеяться на экономическое чудо.

Кризис и сельское хозяйство

Будет ли еда? Минсельхоз на село «патронов» не жалеет

Сирота считает разговоры о перспективе продовольственного кризиса в России бредом. Сельское хозяйство становится локомотивом отечественной экономики. Доходы через пару лет будут превышать доходы от экспорта оружия.

Россияне - русский народ

«Телевизор победил, холодильник проиграл»: россияне о ценах и войне

Журналисты поговорили с людьми о первых проявлениях введенных санкций и узнали их отношение к увеличению среднего чека на продуктовую корзину и отсутствии базовых товаров в магазинах.