Архив по дням: Июнь 29, 2021

QR-код вакцинированных

Кризис в Москве: тюрьма за подделку QR-кодов и расширение программы с общепита на транспорт и магазины

Использование поддельных QR-кодов, без которых с 28 июля в Москве нельзя войти в кафе и рестораны, будет наказываться лишением свободы на срок до двух лет.

Доллар как валюта для инвестиций

ЕБРР подтвердил отказ от инвестиций в Россию

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) не намерен возобновлять инвестиции в России, и нет оснований рассчитывать, что это произойдет в ближайшие годы.

Поддержка бизнеса

Долги бизнеса перед государством могут начать списывать автоматически

Под автоматическое списание предлагается подвести долги исполнителей госконтрактов: как только они получат деньги из бюджета, средства сразу же уйдут обратно в казну для погашения обязательств.

Борис Титов

Титов предложил налоговую реформу: в 2 раза снизить соцсборы, расширить упрощенку и отменить налог на прибыль

Налоговая реформа требуется для развития и «обеления» субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в России. Об этом говорится в спецдокладе «МСП/Постковид. Время для системных решений».

Константин Бабкин

К.Бабкин: избежим ли ценовой катастрофы?

На вопросы Максима Калашникова отвечает лидер Партии Дела и агромашиностроитель, глава ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин. Кризис роста цен на метал и не только.

Валютный контроль

Запасы валюты у российских корпораций достигли максимума за 3 года. Путин разрешил оставить ее за границей

По данным ФТС, на металлы приходится около 10,5% экспортных доходов российской экономики — 35,5 млрд долларов по итогам прошлого года. Металлы можно вывезти, а деньги в страну не ввозить.

Образование и обучение

Как школьникам можно бесплатно подготовиться к экзаменам?

Для каждого школьника рано или поздно наступит такой момент, когда будет необходимо непосредственно на практике применить все полученные знания.