Архив по дням: Май 25, 2021

Санкции Евросоюза против России

В ЕС Россию осудили, но детализацию перенесли на июль

В ЕС подтвердили приверженность «пяти принципам» в отношениях с Россией, которые включают в себя исполнение Минских соглашений и ограниченное сотрудничество.

Россия и Евросоюз

В Евросоюзе обсудят новые санкции против России и уже ввели ограничения против Беларуси

На саммите лидеров стран Евросоюза, который идет на текущей неделе, участники обсудят введение новых санкций против России, в том числе экономических.

Кризис и рынок труда

Орешкин обещает восстановление рынка труда РФ до конца года, эксперт не верит

В экспертном сообществе с прогнозами Орешкина не согласны. Структура российского рынка труда не вернется к своему доковидному состоянию в ближайшее время.

Владислав Жуковский

В.Жуковский: «Власть проверяет реакцию общества»

Выборы в Госдуму превращены в фарс. Государство купается в деньгах. Панический обвал криптовалют. Принудительная вакцинация. Мнение экономиста.

Пособия и льготы

Кудрин назвал способ победить бедность за 3-4 года и призвал готовиться к долгосрочному падению мирового спроса на нефть

Кудрин поддержал подход по введению требований к получателям пособий, в том числе имущественный ценз. С этого года этот подход применяется при назначении пособий малообеспеченным семьям на детей от трех до семи лет.

Рост тарифов ЖКХ

Россиян ждет рост тарифов на газ: ФАС предлагает индексировать их для населения и промышленности на 3%

Размер индексации согласован с прогнозом социально-экономического развития на трехлетнюю перспективу, который разработан МЭР.

Средства ФНБ

Правительство определилось, кому достанется $12 млрд из ФНБ

Деньги ФНБ решили раздать двум госкорпорациям и двум миллиардерам — Правительство определило перечень проектов, которые получат финансирование под инфраструктурные стройки.

Экономический рост

Спекулятивные инвесторы делают ставку на опережающий рост индекса РТС перед встречей Байден-Путин

54 млн долларов пришло на российский рынок, из которых 46 млн обеспечили фонды, ориентированные исключительно на РФ, подсчитали аналитики BCS Global Markets.