Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как сэкономить бюджет во время длительных путешествий? Топ-8 советов

Кризис и отпуск

Иногда даже самый бюджетный отпуск может показаться мучительным и ударить по кошельку при неправильном распределении финансов. Если вы оправляетесь в путешествие, не забудьте следовать некоторым правилам, которые помогут сэкономить деньги и нервы во время длительной поездки.

1. Избегайте дополнительных расходов на борту

Если вы летите в рамках бюджетной авиакомпании, вы можете обнаружить, что низкие цены на авиабилеты быстро затмеваются растущим списком дополнительных расходов для оплаты. Однако таких покупок, как напитки, еда и беруши, можно действительно легко избежать, если вы принесёте свои собственные.

2. Путешествуйте на автобусе или поезде вместо того, чтобы летать на самолёте

Если вы не возражаете против более длительного путешествия, определённо стоит выбрать поезда и дешёвые автобусы вместо того, чтобы летать за границу.

3. Купите дешёвые авиабилеты с помощью поисковых систем сравнения цен

Вполне вероятно, что одной из самых больших трат вашего отдыха будут перелёты. Но не попадайте в «ловушку», просто введя «Дешёвые рейсы» в поисковой системе и кликнув на первый сайт. Не торопитесь, проверьте несколько авиакомпаний и сравните ценовые диапазоны, чтобы найти те компании, которые предлагают лучшее соотношение цены и качества на рейсах. А если у вас есть лучшая карта для путешествий, получить авиабилеты можно вообще бесплатно.

Кредитная карта банка Тинькофф

4. Собирайте вещи в пределах норм хранения багажа

Самая распространённая ошибка, которая может добавить излишние деньги к вашим расходам на отпуск, – это превышения нормы ручной клади.

Цена на выгодный рейс может внезапно удвоиться, если вы не будете соблюдать пределы по весу и размеру багажа. Внимательно прочитайте условия и положения авиакомпании, а иначе вам придётся заплатить штраф или выбрасывать содержимое чемодана. И, если вы беспокоитесь, что немного переборщили с весом ручной клади, купите специальные весы для багажа, чтобы убедиться, что вы находитесь в пределах ограничений.

5. Получите доступную туристическую страховку

Страхование является довольно важной составляющей в отпуске. Страховки позволят вам получить доступ к лечению бесплатно или по сниженной цене.

6. Забронируйте недорогие типы жилья

Все любят роскошные отели, но стоят ли они своих денег, когда есть много более дешёвых вариантов размещения? И вместо того, чтобы бронировать жильё сразу, сначала свяжитесь с хозяином и посмотрите, является ли цена действующей. Также всегда сначала проверяйте отзывы о месте и бронируйте только через надёжные сайты.

Хостелы и мини-гостиницы могут стать нелегальными

7. Пребывание в хостелах

Конечно, вам придётся отказаться от роскоши, но хостелы – отличный вариант для вашего отдыха, так как они чистые и безопасные. Если вас не привлекает идея разделить номер с незнакомцами, стоит получить отдельный номер в хостеле – они, как правило, намного дешевле, чем гостиничные номера.

8. Путешествуйте с друзьями для получения скидок на групповое бронирование

Путешествие с группой может снизить стоимость поездки. Совместное проживание в номерах и бронирование группами также часто снижают затраты.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *