Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Фурсов: Коронавирус выполняет функцию мировой войны

Экономические риски китайского вируса

Как известно, нет такого преступления, которое бы не сделал капитал ради 300% прибыли. Все мировые войны – это результат не только кризиса рыночной системы, но и желания нажиться, упрочить свои позиции, сожрать более мелкие и слабые капиталы.

Но в 21 веке мировые войны невозможны. Зато возможны общемировые кризисы. Их-то и использует капитал себе во благо.

И коронавирусная пандемия сегодня – не исключение, считает историк Андрей Фурсов.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Владимир:

    Коронавирус выполняет функции табу,связанные с традицией,со священным. Но профаническое человечество не способно осмыслить соответствующие табуирования. Оно не видит,что оно не видит. Коронавирус пока действует в слепом пятне человечества,связанном с человековедением,по сути дела,его отсутствием. Например, нет предмета осмысления, связанного с тем, что коронавирус «наложил» ззпрет,табу на посещение храмов.Видимо христианство стало не тем,не обладает настоящей полнотой,по сравнению с первородным,изначальным христианством. И это нужно исправлять ..Проще говоря,если Бог умер ,то зачем посещать храмы. Или нужно воскресить Бога.То есть нужна новая евангелизация. Чудо новой евангелизации необходимо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *