Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

В первом квартале импорт автомобилей в Россию упал в 2 раза

В России на 38% упали продажи легковых автоИмпорт новых автомобилей в Россию в первом квартале 2015 года сократился почти в два раза — на 45,4%. Об этом сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

В январе—марте текущего года юридические лица ввезли 87,3 тыс. легковых автомобилей, при этом доля подержанной техники составила 2% от импорта.

  • На первом месте по импорту легковых автомобилей оказалась японская марка Toyota — машин этой марки было ввезено 24 тыс. штук, что на 1,6% больше, чем годом ранее.
  • На втором месте оказался Hyundai с 11 тыс. автомобилей, что почти на треть (31%) меньше импорта 2014 года.
  • На третьем месте расположился Mercedes, поставки автомобилей которого упали на 12,5% и составили 9,6 тыс. штук.
  • Импорт автомобилей Lexus вырос на 63,2% и составил 7,2 тыс. штук.
  • Автомобилей Mitsubishi было ввезено 6,3 тыс. штук, что на 40,6% меньше, чем годом ранее.

Чаще всего в первом квартале поставлялисьToyota RAV4 (10 тыс. шт.), Hyundai ix35 (6,2 тыс. шт.) и Toyota Land Cruiser (4 тыс. шт.)

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, в январе авторынок упал на 24,4%, в феврале — на 37,9%, а за март продажи новых легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта (LCV) упали до 139,85 тыс. штук, что на 42,5% ниже, чем в марте минувшего года, передает РБК.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *