Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Китайская экономика все быстрее “идет на посадку”

Китаю США не догнатьВ первом квартале этого года ВВП Китая прибавил 7% в годовом исчислении, подтвердило Национальное управление статистики КНР.

Для Китая это самые низкие темпы развития за шесть лет, передает Евроньюс.

Есть и другие сигналы, что китайская экономика все быстрее “идет на посадку”: инвестиции в основные фонды, основной драйвер роста Китая, показали самое слабое увеличение с 2000 года, а активность промышленности были минимальной с кризисного 2008-го.

Аналитики были готовы к такому развитию событий: власти Китая ведут борьбу с инфляцией и перегревом экономики, проводя структурные реформы. Они уже заявляли, что считают темпы роста в 7% годовых приемлемым показателем.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *