Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

7 ошибок на пути к личному финансовому успеху

7 ошибок на пути к успехуБольшинство людей тяжело трудятся всю жизнь, практически каждый день по много часов. Потому что общество навязывает им свою игру. И они боятся выйти из нее, чтобы их не засмеяли. К тому же, жизнь большинства людей идёт по банальному сценарию. Сначала надоедает детство, и они торопятся взрослеть. А когда повзрослеют, снова хотят стать детьми. И несмотря на то, что они усердно работают и исполняют свои обязанности, большинству из них никак не удаётся выбраться из нищеты.

Все это происходит из-за того, что практически каждый человек совершает типичные ошибки, которые не дают ему добиться успеха и обрести финансовую независимость.

1. Отказ от самообразования.

Многие не уделяют должного внимания образованию. Они считают, что дипломы не имеют ценности. Может это и так. Ценны не корочки, ценны только знания. Ценно саморазвитие и самообразование. Если бы люди всю свою жизнь продолжали совершенствоваться и осваивать новые методы, приёмы, может даже новые профессии, их действительность, все их существование в корне бы изменились.

2. Недостаточная целеустремлённость.

Главное на пути к финансовой независимости — упорство и целеустремлённость. Ведь, по мнению психологов, каждый человек весьма переоценивает свои возможные достижения за ближайший год и существенно недооценивает то, чего он сможет добиться за десять лет.

3. Использование собственного здоровья как ресурса.

Люди не щадят своего здоровья в погоне за деньгами. И чем выше их сбережения, тем слабее здоровье. А чтобы его после восстановить, люди опять расстаются со своими тяжко нажитыми сбережениями. Поэтому нельзя жертвовать здоровьем ради денег, так как это в свою очередь уменьшит количество денег.

4. Отказ от того, чем действительно интересно заниматься.

Часто людям приходится делать то, чем им совершенно не хотелось заниматься. Люди оставляют свои мечты и убеждают себя, что это правильно, что так надо. Тем не менее, эта позиция неверна. Даже если человек, отказавшись от любимого дела, сможет заработать другим занятием, его глубинные потребности в самореализации не будут удовлетворены, и деньги не принесут ему ожидаемого удовольствия.

5. Потеря настоящего.

Люди всегда думают о будущем, все время куда-то стремятся и забывают о настоящем моменте. Забывают, что на самом деле есть только настоящее. Будущее всегда призрачно и обманчиво, оно может быть не таким, как ожидалось. Поэтому значим лишь настоящий момент. Именно его надо сделать счастливым.

6. Служение деньгам.

Деньги порабощают людей. Когда денег мало, люди не могут думать не о чем, они попадают под управление денег, попадают в их ловушку. Они начинают служить деньгам и не знают, что на самом деле деньги должны работать на благо человека.

Деньги — всего лишь инструмент. Их можно заставить работать на себя путём инвестирования. Вариантов может быть масса. Банковские вклады. Покупка и продажа акции, облигаций, золота и других драгоценных металлов, валюты. Недвижимость, её перепродажа и аренда. Вложение в бизнес, тем более, что регистрацию ООО под ключ или ИП сейчас можно оформить за копейки.

7. Неверие.

И в конце — важный секрет успеха. Необходимо верить в себя и действовать, тогда жизнь непременно изменится в лучшую сторону самым неожиданным и чудесным образом.

Читайте также:

1 комментарий

  1. me:

    спасибо за статью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *