Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Российские миллиардеры с начала года стали богаче почти на $14 млрд

БогатствоСовокупное состояние 24 российских миллиардеров за январь-июль текущего года увеличилось на $13,956 млрд, следует из данных индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI), опубликованного агентством Bloomberg.

Эти данные рассчитываются на основе стоимости акций и данных отчетностей компаний, в которых миллиардеры имеют доли. По некоторым компаниям расчет осуществляется исходя из соотношения капитализации компании к EBITDA или цены акции к прибыли на акцию.

Всего рейтинг BBI включает 500 богатейших людей мира.

  • Самым богатым гражданином России является основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов, его состояние с начала года выросло на $675 млн — до $20,4 млрд.
  • На втором месте в списке оказался основной бенефициар НЛМК Владимир Лисин, он нарастил свое состояние на $2,24 млрд — до $20,3 млрд.
  • Третью строчку в рейтинге занял глава «Новатэка» Леонид Михельсон, чье состояние увеличилось на $3,27 млрд — до $19,9 млрд.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *