Архив по дням: Октябрь 3, 2022

Энергетический кризис и энергопереход

Европа не укладывается в график, Венесуэла собралась дружить с США, а у Газпрома рухнул экспорт

Штаты готовы восстановить отношения с Венесуэлой, но теперь при выполнении ею ряда условий: возвращения собственности американских корпораций, разрыве отношений с Китаем и Россией. Это необязательно делать всё и сразу.

Фондовый рынок России

Как фондовые рынки отреагируют на присоединение к РФ новых территорий?

О том, каких колебаний ждут на рынках и что будет с курсом валют, рассказывают участники пресс-конференции НСН: Артем Кирьянов, Василий Колташов, Ярослав Кабаков.

Рублевый газовый рынок

Конец потока. Беседы с Михаилом Крутихиным

После газовой войны — ядерная? Крутихин прокомментировал экономические последствия боевых действий в Украине, инцидент с «Северным потоком», условия зимы в Европе без российского газа.

Владимир Путин

60 миллиардов на Путина: зачем бюджет президента и его администрации увеличивают в три раза?

Российские налогоплательщики заплатят почти 60 млрд руб. до 2025 года за содержание президента. В год федеральный бюджет будет тратить около 20 млрд руб. на работу первого лица. Расходы на президента вырастут на 30%.

Биткоины - криптовалютный кризис

Конец майнинга: что произойдет, когда все биткоины будут добыты?

Учитывая, что в случае цифровых денег «включить печатный станок», как это бывает с национальными валютами, не получится, биткоин не будет подвержен девальвации. Как биткоин защищен от инфляции и что будет дальше.

Fitch Centroamerica

Fitch Centroamerica – банкинг, кредиты для бизнеса и физических лиц, электронные платежи

Одним из надежных банков Сальвадора, заслуживающих внимания и доверия, считать можно организацию Fitch Centroamerica. Финансовая организация реальная, работает в рамках закона, чему прямым подтверждением является присвоенный ей SWIFT-код FRIPSVS1XXX.