Архив по дням: Август 23, 2022

Кризис в странах еврозоны

Каково инвестировать в РФ: немецкие концерны списали более 10 млрд евро после ухода

Уточняется, что компании больше не рассчитывают на получение дохода от материальных активов и ценных бумаг в России и Белоруссии, и потому приняли решение не включать их больше в отчетность.

Россия и Китай

Россия просит юани у Китая, чтобы залатать «дыру» в бюджете

Речь идет о том, чтобы привлечь деньги именно китайских инвесторов. Размещать бонды в юанях без их участия будет равносильно просто перекачке ликвидности из российских банков в бюджет.

Кризис в Казахстане

РФ снова остановила отгрузку казахстанской нефти после решения Токаева принять участие в военных учениях с США

Из трех причальных выносных устройств (ВПУ), которые загружают сырье на танкеры, остановлена работа двух, подтвердил в понедельник Каспийский трубопроводный консорциум, качающий через Новороссийск 67 млн тонн нефти.

Инфляция в РФ

Как нам опустить рубль? Рост цен осенью и другие прогнозы Дмитрия Потапенко

Что сегодня происходит с экономикой, фондовым рынком и нашими деньгами? Свет в конец тоннеля или фары встречного поезда. Нефть, газ, рубль, импорт, продукты, цены, инфляция, пенсии, зарплаты. Прогнозы и вопросы.

Крах доллара

Осень будет бурной. Рубль и доллар пойдут на понижение – прогнозы Георгия Вербицкого

Летнее затишье фондового рынка скоро будет потрясено новостями и вряд ли эти новости будут позитивными. Осень будет богата на новости. Биткоин потерял свой нарратив в качестве хеджа от инфляции. Рубль пойдет на снижение. Доллар начнет дешеветь.

Прогнозы по фондовому рынку

Осень — время реванша инвесторов. Прогнозы Яна Арта

Экономика в России раскололась на “до” и “после” 24 февраля. Небывалый уровень санкций и ответные меры перевернули все несущие конструкции российской экономики. Прошло полгода: что сейчас происходит?