Архив по дням: Август 28, 2021

Газпром

Европа потребовала от «Газпрома» продать Nord Stream 2, компания приостановила поставки

Третий энергопакет ЕС запрещает одной компании быть одновременно и поставщиком газа, и владельцем трубопроводной инфраструктуры, что в случае Nord Stream 2 грозит запретом использования мощностей.

Денег нет, держимся

Треть россиян экономят на еде, 42% — на одежде и обуви, каждый второй экономит постоянно

Лишь 3,7% россиян имеют доход от 100 тысяч рублей в месяц, 8,1% зарабатывают больше 75 тысяч. 26% вынуждены экономить из-за кредитов.

Сечин и Миллер, Роснефть и Газпром

Сечин попросил Путина разрешить Роснефти поставлять газ в Европу по трубе Газпрома

Свою просьбу он мотивировал рекордным ростом стоимости газа в Европе — до 585 долларов за тысячу кубометров. По его словам, начало экспорта позволит увеличить доходы бюджета России.

Приватизация VS Национализация

Приватизация государства. Как в России возникло жёсткое кастовое общество

Как в России была построена система, где 70% населения бедные и нищие.Какую роль торговая мафия сыграла в разрушении СССР и почему торговцы не должны быть у власти.

Рост цен на молоко и мясо

Себестоимость молока в России подскочила на 18% за год

В сырье за последний год себестоимость выросла почти на 18%: выросли все составляющие затраты — корма, удобрения, дизтопливо, критический рост по кормам – гендиректор «Союзмолока».

ФРС США

Последние макроэкономические отчеты и реакция ФРС: близка ли смена курса монетарной политики?

Глобальные рынки с начала года напоминают кипящую кастрюлю с крышкой, которую ФРС упорно придерживает сверху сильной рукой. Чего ждать дальше?

Кризис в Венесуэле

Программа «нефть в обмен на еду» в Венесуэле провалилась: деньги разворовали

Отрезанная санкциями США от международных рынков капитала и возможности сбыта единственного экспортного товара — сырой нефти, — Венесуэла более двух лет пытается наладить бартерные схемы поставок.