Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как выбрать онлайн-школы и IT-курсы для получения профессии

Образование и обучение

Современный IT-бизнес набрал огромную популярность. Эта сфера охватывает весь мир, ведь прогресс не стоит на месте. Программисты, дизайнеры, маркетологи, копирайтеры – все они работают именно в IT. Чтобы получить какую-либо профессию в этой сфере и стать востребованным специалистом, совсем не обязательно 6–7 лет учиться в университете. Можно выбрать обучение от школы Geekbrains курсы которой очень популярны, и гарантировано получить знания для работы. Стоит подробнее рассмотреть, что это даст и насколько это выгодно.

Выбор онлайн-школы

Есть много крупных школ, которые могут предложить выгодные цены и большой выбор профессий. Например, Geekbrains или HTML Academy. У них много отзывов от студентов, которые уже прошли курсы. Дополнительное преимущество: после обучения человек не просто получает диплом, а ему помогают с трудоустройством.

Зарплаты в этой сфере иногда переваливают за сотни тысяч рублей. Чтобы правильно выбрать определенный курс, стоит узнать, что он из себя представляет.

Обзор популярных предложений

Для примера можно привести два курса от разных школ, которые помогут постичь профессию фулстэк-разработчика:

  • от Geekbrains. Стоимость при рассрочке составит 4000 в месяц, длительность – 12 месяцев. После прохождения курса человек получает сертификат, ему помогают трудоустроиться. Есть вебинары, занятия с тренером, тренажер, видео, тексты и домашняя работа. Пользователи отмечают профессионализм преподавателей и простоту обучения;
  • HTML Academy (та же профессия). Стоимость – 219 тысяч рублей, учебный курс рассчитан на 17 месяцев. Здесь все то же самое, что и в блоке выше, но по отзывам видно, что сама программа больше по времени, многие аспекты преподносятся очень подробно. Но и цена выше, чем в случае с продуктом от Geekbrains.

Чтобы не допустить ошибку при выборе курса, выгоднее всего ориентироваться на отзывы клиентов, кто уже работал с этими организациями. Тогда вероятность ошибиться сводится к нулю.

Где почитать отзывы

В сети не так много площадок, где можно почитать настоящие правдивые отзывы. Одной из таких можно считать сервис Сравни.ру, который поможет найти необходимую информацию о курсах еще до их оплаты. Здесь каждый человек может почитать о плюсах и минусах переделенной онлайн-школы. Ознакомиться с отзывами нужно обязательно, так как обучение стоит больших денег и будет обидно, если курс не подойдет клиенту не только по выбранной профессии, но и по формату.

Отзывы также могут показать, насколько тот или иной курс был полезен клиенту, была ли оказана помощь в трудоустройстве. Это полезная информация для инфопродуктов от любой школы. На этом сервисе удобно организован поиск и пользователь быстро найдет то, что искал.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *