Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Степан Демура: Бедных в России все больше, но власть замалчивает реальность

Степан Демура

Экономист Степан Демура, анализируя ситуацию на фоне антироссийских санкций, отмечает, что в мире идёт игра всех против всех. Статистические оценки МВФ о динамике роста российской экономики – ловушка, а реальность – другая. Она из-за санкций временно связана с высокими ценами на энергоресурсы.

Сокращение доходов россиян продолжится. Особенно пострадают крупные города. Запрос в обществе на достойную жизнь нарастает, через год-два может вернуться бумерангом к власти.

Введённые санкции – жесточайшие для отечественной экономики, но по европейской, вынужденной подсаживаться на газ из Америки, ударили ещё сильнее. В Европе начинается политическая катавасия, но Россия к этим силам никакого отношения не имеет, она не способна влиять на них.

Об этом, а также, почему засекречен бюджет на восстановление новых территорий, остановит ли Путин взаимное уничтожение России и Евросоюза – в программе «Открытая студия».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *