Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Нефтегазовый тупик России и потеря $100 млрд. Михаил Крутихин о неизбежном кризисе

Эмбарго на нефть из России

Ведущий независимый аналитик нефтегазового сектора Михаил Крутихин — о ситуации на рынке газа и положении Газпрома.

Эксперт оценил место России в мире энергетики, ситуацию в отрасли и срок изоляции РФ. Что Россия может экспортировать кроме нефти и газа и леса? Нефтеперерабатывающие заводы отсталые и передовые, Северный поток с большими дырами и политика ОПЕК.

Интервью записал Андрей Верников 20.09.22.

$100 млрд потеряла Россия из-за «Северного потока»

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что с 10 октября российские войска разрушили 30% электростанций Украины, что привело к массовым отключениям электроэнергии по всей стране. А шведское издание Expressen опубликовало фотографии и видео разрушенного участка газопровода «Северный поток». Мнение Крутихина о перспективах ситуации.

Иран — дроны вместо нефти. «Газпром» лишился Германии. Хаб для Эрдогана

Почему Иран предпочел продавать России дроны—камикадзе, а не договариваться о снятии нефтяного эмбарго? Эрдоган согласился на предложение Путина создать газовый хаб в Турции — нужен ли этот хаб Европе? «Газпром» грозит отключить газ Молдове — найдутся ли альтернативные поставщики для Кишинева? Администрация Байдена распечатала стратегический нефтяной резерв — чем обернется это решение?

Об этом — в новом эфире программы «Труба» с Кириллом Седовым и Михаилом Крутихиным.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *