Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Востребованная в кризис услуга: бухгалтерское обслуживание

Бухгалтерия есть не в каждой фирме, ведь в кризис предпринимателям приходится экономить на многом, в том числе и не раздувать собственный штат сотрудников. Да и зачем держать своих бухгалтеров, если можно по мере необходимости обращаться за помощью к сторонним профессионалам, а то и вовсе заключить договор на обслуживание?

Что такое бухгалтерское обслуживание? Это полное сопровождение деятельности предприятия, полное ведение бухгалтерского учета, оформление налоговой отчетности и другие услуги.

В зависимости от типа обслуживания, сторонний бухгалтер может заниматься подготовкой первичных документов, наладить налоговую и бухгалтерскую отчетность по периодам, сдать необходимые отчеты в налоговую и так далее.

Если компании, в которой ваш бизнес стоит на бухобслуживании, осуществляет весь бухучет полностью, это называется бухгалтерский аутсорсинг. В него также входит:

  • подготовка первичных бухгалтерских документов (платежные поручения, кассовые документы, авансовые отчеты, другие документы);
  • ведение текущего учета (в том числе: начисление зарплаты и расчет взносов, книга покупок и книга продаж, акты сверки с контрагентами, приказы по кадрам);
  • подготовка и своевременная сдача бухгалтерской отчетности (квартальной и годовой) в ИФНС, ФСС и Пенсионный Фонд;
  • проведение сверок с налоговыми инспекциями и фондами;
  • разблокировка счетов вашей компании;
  • составление ликвидационного баланса;
  • функции внешней бухгалтерии, в том числе с указанием ответственного лица в качестве представителя в отчетности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *