Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Где прятаться будем? Состояние бомбоубежищ России

Состояние бомбоубежищ

Бомбоубежища в Москве сдают в аренду под магазины и парикмахерские. Система гражданской обороны требует серьёзной модернизации. Историк Алексей Сахнин провёл собственное расследование о состоянии бомбоубежищ в Москве и поделился результатами в программе «Открытая студия».

По мнению эксперта, в период турбулентности необходимо вернуться к советской модели системы гражданской обороны. В каждом квартале старой застройки 60-70 годов есть бомбоубежища, построенные в СССР. Но сегодня большая часть из них заброшена, остальные — используются для коммерческих целей.

Рассчитанные на десятки тысяч человек бомбоубежища на советских промышленных предприятиях, сосредоточенные в индустриальном поясе Москвы, после развала Союза приказали долго жить, как и сами предприятия.

О том, где прятаться, если начнется война, о смерти Горбачёва, о том, кто убил Дарью Дугину — дочь правого философа, которого некоторые считают идеологом спецоперации на Украине, а также о некой Национальной Республиканской Армии, которую презентовал политэмигрант Илья Пономарёв.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *