Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Toyota Corolla 2022: новые технологии и изменения внешнего вида

Toyota Corolla

Поскольку во всем мире продано более 50 миллионов моделей Toyota Corolla, у этого автомобиля особенно богатое наследие. Но для достижения успеха производители не полагаются на прошлые достижения. Стремление Toyota к постоянному совершенствованию гарантирует, что Corolla продолжает соответствовать ожиданиям бесчисленных водителей по всему миру благодаря своевременным обновлениям.

Этот подход отражен во всем модельном ряду Corolla: хэтчбеке, универсале и седане, которые выедут на улицы в 2022 году не только с обновленным внешним видом, но и с рядом технологических усовершенствований.

Постоянный доступ в Интернет и более быстрые мультимедийные средства

С 2022 года автомобили Corolla будут оснащаться новейшей мультимедийной системой Toyota, которая обеспечит значительное расширение возможностей подключения, функциональности и простоты использования. Эта мультимедийная система будет предлагаться в стандартной комплектации для комплектаций Active Plus, GR Sport и Luxury, пишет http://corolla-club.org/.

Новая мультимедийная система оснащена более мощным центральным процессором, который работает в 2,4 раза быстрее, чем тот, что используется в нынешнем оборудовании, а это значит, что мультимедийная система будет гораздо быстрее реагировать на желания пользователя.

Управляемая через экран высокой четкости с диагональю 8 дюймов на центральной консоли, система обеспечивает быстрый доступ к широкому спектру онлайн-сервисов, включая навигационную систему, основанную на облачных данных Интернета, которая также предоставляет постоянный доступ к информации о дорожном движении в режиме реального времени.

Все эти услуги доступны через новый коммуникационный модуль (DCM), встроенный в Corolla, поэтому для их использования нет необходимости подключать смартфон. Это означает, что с водителя не взимается плата за использование дополнительных интернет-данных.

Новые технологии в Тойота Королла

Среди прочих услуг, водитель также сможет воспользоваться новым голосовым помощником, который распознает обычные речевые запросы. Это позволит управлять мультимедийной системой или другими функциями автомобиля, например, открывать или закрывать окна.

Клуб Любителей Toyota Corolla изучил вопрос обновления ПО. Программное обеспечение для этой модели будет постоянно обновляться по беспроводной связи, как только появится более новая версия, а смартфоны можно будет подключать к автомобилю просто с помощью Apple CarPlay (по беспроводной связи) или Android Auto (подключив смартфон через кабель). Те, кто выберет Corolla в комплектации Luxury Plus, также смогут получить более мощный пакет технологий, включая навигацию.

Пакет Toyota Smart Connect, включающий облачную навигационную систему, информацию о местных парковках и пробках в реальном времени, беспроводные обновления и голосовой помощник, включен в стоимость покупки.

Новые цвета и колеса

Среди прочих обновлений, Toyota представит новые цвета кузова для Corolla. В дополнение к существующей цветовой гамме будут доступны цвета Platinum White Pearl и Silver Metallic, а для версий с кузовом хэтчбек и универсал будет доступна двухцветная комбинация — фото есть в клубе фанатов corolla-club.org.

Седан Corolla получит изысканное обновление с новыми 10-спицевыми колесами диаметром 17 дюймов. Они будут предлагаться в качестве стандартного оборудования для тех, кто выбирает версию отделки Luxury, и в качестве опции для тех, кто выбирает версию отделки Active Plus.

Продажи новой Corolla уже начались, а первые покупатели получат обновленные модели в феврале 2022 года.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *