Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как определить торговые тенденции на рынке Форекс и воспользоваться трендом

Эксперт оценивает движение рынка форекс

Рынок Форекс является наиболее торгуемым мировым финансовым рынком. Если упрощенно, участники могут обменять валюту страны на другую валюту. Трейдер может активно торговать на этом рынке 24 часа в сутки в течение семи дней в неделю в разных часовых поясах.

Инвесторы торгуются за валютную пару, которая продолжает колебаться в зависимости от настроений рынка. Когда происходит изменение обменного курса, трейдер зарабатывает или теряет деньги. Эти движения, также известные как тренды, необходимы трейдерам для зарабатывания денег.

Инвесторы используют различные методы и индикаторы для выявления таких трендов

Тренд на рынке Форекс указывает на движение цены валютной пары в предсказуемом направлении в течение определенного периода. Цена валютной пары известна как обменный курс. Чтобы повысить эффективность своей торговли, трейдер должны понимать направление этого движения цены.

Подтверждение прочности тренда

Тренды могут быть трех типов:

1. Восходящий тренд. При возникновении этого типа тренда трейдер заметит непрерывную последовательность восходящих максимумов и минимумов, при этом каждый из них будет выше предыдущих. Например, курс доллара и евро на сегодня показывает классический восходящий тренд.

2. Нисходящий тренд. При этом наблюдается непрерывное падение максимумов и минимумов, при этом каждый из них будет ниже предыдущего.

3. Горизонтальный или плоский тренд. В этом случае цена движется без какого-либо четкого движения вверх и вниз. Подавляющую часть времени максимумы расположены хаотично и находятся почти на одном уровне. С другой стороны, тренд лежит как спящая или горизонтальная линия, за которой нет четкого послания или логики.

Как следствие, тренды помогут выбрать правильный путь или направление

Выявление и понимание трендов поможет трейдерам торговать в их направлении, а не против них. Если трейдер торгует в направлении тренда, это увеличивает его шансы на успех. Когда трейдер знает тренд, он может избежать любых неправильных знаков покупки или продажи.

Однако трейдеры должны знать, что реальные тренды, определенные выше, не являются точными на 100%. Не обязательно, что при восходящем тренде следующий максимум будет высоким. Он также может быть ниже последнего максимума.

Это исключения, и трейдер не может избежать их, поскольку реальность отличается от теории. В реальном мире трейдер должны считать истинной тенденцию, которая больше всего соответствует ее определению.

Торговые стратегии Форекс

Простая стратегия использования трендов для торговли:

  1. Ордера на покупку при наличии восходящего тренда.
  2. Ордера на продажу при наличии нисходящего тренда.

Если тренд четко не определен, следует воздержаться от торговли. С другой стороны, если есть четкая боковая линия, лучше продавать в верхней и покупать в нижней зонах.

Хотя тренды имеют тенденцию отклоняться от своего направления, они помогают вам определить, в какую сторону двигаться для более прибыльной торговли. Несколько факторов вызывают такую тенденцию, как изменение государственной политики, международные сделки, спрос и предложение, а также спекуляции и ожидания.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *