Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Через 5 лет медики в России будут зарабатывать 90 тысяч рублей в месяц

В 2018 году средняя зарплата российских медиков составит 90 тысяч рублей. Сказка или реальные планы на будущее?

Обещание, подкрепленное позицией по этому вопросу президента Путина, было дано министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой. По словам чиновницы, средняя зарплата медицинского работника в нашей стране достигнет 90 тысяч рублей в месяц уже к 2018 году.

Министр отметила, что, согласно подписанному президентом указу, к этой дате нужно выйти на 200% от зарплаты, средней по экономике каждого конкретного региона. Естественно, в такой большой стране, как Россия, разброс цифр может быть велик. Зарплаты в столице, провинции, удаленных городах очень сильно отличаются друг от друга. Правительство обещает учесть эту разницу.

Пока медики в провинциальном городе наподобие Смоленска или Брянска зарабатывают в среднем тоже 90 тысяч рублей, но не в месяц, а в год.

КК будет следить за ситуацией с заработной платой в здравоохранении и через 5 лет обязательно напомнит это обещание властей читателям, оставайтесь с нами.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *