Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

«Нас ожидает такое же будущее» — Дмитрий Потапенко о ситуации в Белоруссии

Лукашенко и Путин

В программе «Курс Потапенко» предприниматель Дмитрий Потапенко ответил на вопросы аудитории. В центре внимания, конечно, ситуация в Беларуси. Эксперт сделал свой прогноз о том, как изменится официальная позиция по выборам в Белоруссии, и о том, что россиян ожидает точно такое же будущее.

Самые интересные из заданных вопросов:

  • с оглядкой на Беларусь, ваше видение выборов президента в России?
  • какой строй лучше: социализм или капитализм?
  • какие сферы и отрасли труда нужно активнее всего развивать, чтобы появились новые рабочие места, и снижался уровень безработицы?
  • возможно ли полностью победить коррупцию в России?
  • поможет ли Путин Александру Лукашенко навести «конституционный порядок», как в Украине в 2014 году?
  • есть свободные 100 тысяч долларов: что можно с ними сейчас сделать?

БЕЛАРУСЬ: режим не будет прежним

Дмитрий Потапенко и Майкл Наки с анализом новостей недели в России и мире. Стабильность Белоруссии, которой больше нет, и проблемы Александра Лукашенко.

Впрочем, простые россияне с прогнозами Потапенко не согласны. На фоне подавления протестов отношение россиян к президенту Белоруссии Александру Лукашенко ухудшилось незначительно.

Доля тех, кто относится к нему положительно, с июля сократилась с 52 до 47%, а тех, кто заявил о негативном отношении, выросла с 9 до 12%.

Большинство россиян (59%) уверены, что протесты в конце концов будут подавлены и Лукашенко сохранит свою власть.

В победу оппозиции верят только 6% респондентов, в основном молодежь 18−24 лет (18%), а в то, что в Белоруссии воцарится двоевластие, — 12%.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *