Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Дерипаска призвал закрыть всех россиян на 60-дневный карантин

Олег Дерипаска

Если эта эпидемия будет носить бесконтрольный характер, это приведёт к последствиям для власти, более серьёзным, чем развал страны в 1991 году, пишет в своем блоге бизнесмен Олег Дерипаска.

Очевидно, что сейчас страна к эпидемии не готова

Люди массово игнорируют самые базовые меры предосторожности. Наша культура, стиль жизни, отношение к эпидемии не дают нам никакой альтернативы. Спуститесь в метро или зайдите в торговый центр — никто не носит маски. К сожалению, люди просто не понимают, что такое экспоненциальный рост числа инфицированных, который мы наблюдаем при таком заболевании.

Пока не поздно — в России нужно вводить полный карантин

Это не паника, не проявление беспомощности общества, а единственно правильное решение.

Первый шаг — уже завтра закрыть все границы, отменить все массовые мероприятия и обеспечить людям возможность провести дома 60 дней.

Обязанность каждого руководителя предприятия или государственного учреждения на своем месте — осознать всю серьёзность ситуации, немедленно создать штаб и в течение двух дней подготовить все необходимые меры, которые позволят обеспечить карантин. 60 дней — минимальный срок для выявления и обеспечения начала лечения большинства заболевших, а значит — для эффективности карантина.

Так сложилось, что я, как и другие сотрудники Русала, в 2015 году столкнулся с Эболой в Африке. И только изоляция Гвинеи, а также слаженные действия военных, полиции и российских врачей позволили ее остановить.

Без полного закрытия границ уже завтра невозможно остановить рост числа инфицированных и распространение вируса в России.

***

Готов ли он прямо сейчас закрыть все свои производства, Олег Дерипаска не уточнил. А в качестве экспертной аналитики по пандемии коронавируса позже предложил материала Томаса Пуэйо «Коронавирус: почему надо действовать прямо сейчас».

Читайте также:

комментария 2

  1. григорий:

    а за 60 дневный каронтин кто будет платить.кушать то всем хочется.

  2. Надежда:

    он пусть выдаст хотя бы по 50 тысяч рублей на нос каждому Россиянину и мы протянем и 2 месяца! чертовы уроды! сначала людям помогите -70% за чертой бедности! сытый голодного не разумеет! это же блокада самая настоящая! не спорю продукты есть- а денег на них нет! осталось сдохнуть или от голода или короны какая разница!!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *