Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

ПМЭФ 2018: шокирующие заявления обновленного правительства

В имперской столице России открыл свою работу Петербургский международный экономический форум. В нём примет участие рекордное количество гостей — представители 70 с лишним стран: политики, главы крупнейших корпораций, эксперты — всего 15 тысяч участников. Но самое главное, чем запомнился первый день форума — это пленарная сессия «Российская экономика на траектории роста».

В ней приняли участие представители обновленного кабинета министров, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, глава счетной палаты Алексей Кудрин и приглашенные международные эксперты.

Дискуссия была наполнена яркими, конструктивными и полезными для экономики страны заявлениями, после которых даже у самых скептически-настроенных экспертов промелькнула мысль о перезагрузке финансово-экономического блока.

Так, например, первый вице-премьер Антон Силуанов заверил: в ближайшие 6 лет налоги в нашей стране повышаться не будут.

Алексей Кудрин призвал коллег по Правительству повысить зону отсечения сверхдоходов от продажи нефти, а также черпать средства на развитие России из дефицита бюджета, который можно слегка увеличить.

Трудно было узнать и Эльвиру Набиуллину. Она заявила: роста инфляции, конечно, нужно избежать, но если она поползёт вверх в результате увеличения расходов на важнейшие социальные проекты, то Центробанк примет это решение и даже в таких условиях продолжит снижать ключевую ставку.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *