Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Правда о фальсификате. Чем кормят наших детей в школах?

В феврале 2018 года в Калужской области был зафиксирован случай поставки фальсификата в столовые школ и детских садов. В январе аналогичный случай был зафиксирован в Крыму. В последнее время при организации питания в дошкольных и других образовательных организациях, медицинских учреждениях и организациях социального обслуживания всё чаще фиксируются факты поставки некачественных или поддельных продуктов.

Проблема заключается в том, что главным критерием оценки соответствующих заявок при организации закупок является цена, а не качество продукта. В результате, торги выигрывают либо демпингующие цены посредники, которые в дальнейшем отдают подряд специализированным организациям, вынужденным экономить на сырье, либо низкоквалифицированные участники рынка, не имеющие надлежащего опыта, квалифицированного персонала и оборудования.

В ходе пресс-конференции её участники расскажут, чем опасен фальсификат, и чем сегодня кормят детей в школах.

Участники пресс-конференции:

  • Заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт
  • Координатор федерального проекта «За честные продукты!» Александр Бражко
  • Председатель межрегионального профсоюза работников коллективного и общественного питания Андрей Плышевский
  • Ведущий научный сотрудник ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологий», д.м.н. Александр Батурин.

Как обычно у НСН, значимая часть видео начинается с двенадцатой минуты.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *