Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как инвестировать в биткоин

Как инвестировать в биткоин2017 год. Валюта Биткоин растет на глазах и бьет все рекорды. Самый популярный запрос на сегодня — «как инвестировать в биткоин». Сегодня мы рассмотрим вопрос о том, стоит ли вкладывать реальные деньги в эту криптовалюту.

Зачем вкладывать в биткоин и другие криптовалюты?

В 2017 году резкий скачок роста биткоина вызвал настоящий интерес всех инвесторов к различным криптовалютам. Можно рассмотреть данные на примере графика ниже. Биткоин: цена на начало 2017 года составляет 980 долларов, цена на июнь — 2800 долларов. Сейчас — 2000 долларов, но, как утверждают адепты криптовалют, это техническая коррекция, связанная с нововведениями с 1 августа.

Доходность биткоина просто невозможно не заметить, помимо него растут и другие криптоволюты — Ethereum, dash, litecoin. Спрос на них бьет все рекорды, а что будет дальше? Одни аналитики прогнозируют, что биткоин будет расти, рост ожидают до уровня 10000 долларов. Другие эксперты утверждают, что это искусственно надутый пузырь, который неизбежно лопнет.

Многие задаются вопросом, стоит ли инвестировать в биткоин? Инвестиции сами по себе имеют риски. Если вы не готовы потерять деньги, лезть в эту сферу не советую.

Курс биткоина за все время

С чего начать вложения в биткоин?

Вариантов много. От самостоятельного майнинга до так называемых биткоин-кранов, о которых подробно рассказано здесь: https://kiskinhouse.com/bitcoin-krany/.

Самый доступный вариант вложения денег в биткоины — выкупить криптовалюту на бирже и удерживать ее там. Выкупить можно на биржах Eхмо, btc-e, livecoin, dsx, yobit.

Как работать с биржами криптовалют — смотрите на видео:

Какие плюсы хранить биткоин на бирже?

  1. Вложения находятся в надежных руках и под защитой. Никакие вирусы не навредят. Системы, как правило, заботятся о защите от взлома, случаев массовой пропажи средств пока не зафиксировано.
  2. Храня биткоины на биржах, вы всегда можете воспользоваться средствами и контролировать их движение из любой точки мира.
  3. На бирже можно выставлять различные заявки по любым ценам, если вдруг случится резкий обвал биткоина.

Как видите, плюсов много. Взломать аккаунт фактически будет невозможно, если пароль не является простым. За взлом и безопасность кошелька отвечаете вы сами.

Вкладываться или нет в биткоины — вопрос, на который нет ответа. Это полностью зависит от вашего решения. Даже если в ближайшее время данная криптовалюта наверстает обваленное и продолжит рост, никто не может предугадать, как она поведет себя в будущем. Вкладывая в биткоин при его сегодняшнем курсе, важно понимать, что есть риски проиграть.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *