Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

России нужны «прорывные проекты»

Максим ОрешкинДля роста российской экономики необходимы прорывные проекты, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин перед началом инвестиционного форума в Сочи. В статье, которую он написал в журнале Российского инвестиционного форума в Сочи, Орешкин отметил, что устойчивые темпы роста приведут к увеличению потоков инвестиций, к рациональному использованию трудовых ресурсов, а также к росту производительности.

По мнению Орешкина, проекты будут способствовать наращиванию объемов несырьевого экспорта, передает РБК.

По его мнению, о восстановлении экономической активности в стране свидетельствуют данные опросов предпринимателей, которые показывают улучшение ожиданий бизнеса. «Снижается число тех, кто говорит о неопределенности экономической ситуации как о главной проблеме, — с 55 пунктов в декабре 2016 года до 47 в январе 2017-го», — сказал министр.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 27—28 февраля. Его программа содержит три тематических блока: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни».

В середине февраля Орешкин на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что в экономике «на начало» 2017 года складывается «довольно позитивная» ситуация. Он сказал, что в этом году рост российской экономики по прогнозам должен составить 2%. Инфляция в этом году не должна превышать запланированной отметки 4%.

Через несколько дней глава государства заявил, что макроэкономические показатели 2016 года оказались лучше, чем ожидалось. По его мнению, в экономике страны прослеживается положительная динамика.

Читайте также:

1 комментарий

  1. Сердитый:

    От этих «прорывных проектов» бюджет страны больше похож на драное лоскутное одеяло: под каждым крепким лоскутом свой хозяин, а в целом население с голым задом .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *