Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

ВТБ из-за санкций сокращает персонал

ВТБ из-за санкций сокращает персоналОдин из крупнейших российских банков «ВТБ» переходит к сокращению персонала и не рассчитывает получить значительную прибыль в 2014 году. Попавший под западные санкции банк пересматривает целые направления своего бизнеса.

Президент банка Андрей Костин заявил, что «ВТБ» сокращает работников своих представительств в Лондоне и странах Западной Европы, поскольку некоторые обслуживаемые ими операции сейчас не востребованы, сообщает Новый регион.

В частности, это касается инвестиционной деятельности банка. «Если сегодня есть ограничение на доступ к капиталу, то, наверное, такие операции, как IPO, размещение акций, облигаций на международном рынке, этот рынок сегодня в значительной степени сворачивается, поэтому мы вынуждены будем пойти на сокращения», — прокомментировал Андрей Костин.

Он также высказал надежду, что «ситуация развернется через год-два». «ВТБ», для которого после введения санкций оказалось недоступным средне- и долгосрочное финансирование, намерен ужесточить отношения с кредиторами и увеличить штат людей, занимающихся возвратом долгов. Президент «ВТБ» также отметил, что 2014 год станет для банка «не годом прибыли, а годом резервов» и высказал надежду, что в будущем его финансовой структуре удастся продемонстрировать хорошие результаты.

Московский Центр оперативной печати «Типография от А до Я» производит объемные буквы на заказ и другие виды рекламы — флаеры, афиши, бланки, печати, штампы, вывески, лайтбоксы, штендеры и др. Посмотреть примеры полиграфической продукции и сделать заказ можно на сайте типографии ayaprint.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *