Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Экспедирование: открываем собственную компанию

Правила успехаТранспортировка товаров в современном мире стремительно набирает обороты, так как спрос на экспедирование очень высок, однако необходимо при этом учитывать многие риски. Запомните несколько этапов в работе и не упускайте ни одной мелочи.

В этом бизнесе много конкурентов, а их нужно обходить и делать это законным и честным путем. Итак, запоминайте простые шаги к открытию вашего бизнеса:

  1. Для начала составьте бизнес-план и примерную смету.
  2. Зарегистрируйте свою компанию.
  3. Найдите помещение под офис, лучше ближе к центру города, чтобы рядом находилась остановка и парковка для автомобилей.
  4. Приобретите оборудование для офиса, уделите особое внимание мебели, программному обеспечению и системе связи. Чем лучше у вас все это будет работать, тем больше вероятности, что проблем в общении с клиентами у вас не возникнет.
  5. Наберите хороших и опытных сотрудников, они ключ к вашей успешной работе. Не стоит набирать слишком много сотрудников. Для начальной стадии их должно быть не много — это экспедиторы, диспетчеры, логист с базой перевозчиков и клиентов, бухгалтер. Все они должны знать суть работы, чтобы она была продуктивной и имела нужные плоды, то есть, хорошую прибыль.

Начинайте с небольшого количества транспортировок, для того чтобы на ранней стадии была возможность исправить свои ошибки и как можно больше набраться опыта. Если на первом этапе у вас не будет бухгалтера, пользуйтесь трудом аутсорсеров, а бухгалтерские документы и типовые договора можно взять в сети.

Рекламная компания — это самое важное. Продумайте свою рекламу, без нее ваш бизнес не начнет набирать обороты, о нем просто, к сожалению, никто не будет знать. Не жалейте на это денег, хорошая реклама – это новые клиенты.

Набирайте положительные отзывы и рекомендации, ваши клиенты расскажут и посоветуют вас другим, от сюда и появятся новые клиенты, а соответственно дополнительная прибыль.

Необходимо иметь пакет договорных, сопроводительных документов, чтобы не возникало лишних проблем в процессе перевозок.

Верьте в свою команду! Набирайтесь опыта логистики и творите свою мечту! Вдохновляйте ваших коллег, создайте для них специальную систему бонусов, которые будут их мотивировать к работе. Выполняйте работу качественно и как можно в сжатые сроки. Ваш успех зависит только от вас. Вперед! И будущих вам побед!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *