Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Испания: идеальна для отдыха и покупки апартаментов

При словах фламенко, коррида, сиеста у каждого в голове проносится: Испания! Ласковое море, изобилие солнца, высокие горы, великолепная кухня, богатая культура и исторические памятники – все это делает Испанию очень привлекательной для отдыха миллионов туристов; а многие приобретают там виллу, квартиру или студию, и Испания становится их второй родиной.

Эта страна очень богата пляжами: океанскими и морскими, островными и материковыми, песчаными и галечными, в общем, на любой вкус. Ее поистине можно считать идеальным местом для пляжного отдыха с детьми. Поскольку здесь, в Испании, царит настроение вечного праздника, то и молодежь найдет тут для себя массу развлечений: не только культовое место любителей современной музыки Ибица, но и огромное количество других пляжей изобилуют тусовочными местами.

Фестивали, фиесты, карнавалы здесь играют огромную роль. Во всей Европе, наверное, не отмечают праздники с таким размахом, как в испанских регионах: песни, танцы днем и ночью, крестные ходы, корриды, народные гуляния.

Кризис снизил цены на испанскую недвижимость, и все больше россиян приобретают заветные квадратные метры в столице Испании или в прибрежной зоне, для сезонного проживания или постоянного жительства. Это не удивляет: купить апартаменты в Испании можно по той же цене, что двухкомнатную квартиру в региональных столицах ЦФО России. Покупка апартаментов — не только финансовая инвестиция, вместе с жильем вы приобретаете возможность отдыхать в удобное время в этой чудесной стране или зарабатывать на аренде.

В Испании как нигде в мире сосредоточено огромное количество необычных сооружений. Великие творения архитекторов поражают своей красотой, дизайном и фантазией. Здесь можно встретить пещеры с наскальными рисунками, руины древних амфитеатров, замки средневековья и удивительные сооружения нашей современности.

Своим богатым разнообразием поражает испанская кухня, ведь в каждом регионе государства свои особые блюда и кулинарные традиции, объединяет все эти разные рецепты использование оливкового масла, ароматических трав, чеснока и вина. Кстати вино – прекрасный гастрономический сувенир из Испания, да и стоит оно тут недорого. К нему можно прихватить сыр и туррон – испанскую сладость из орехов, мёда или сахара.

Ну, а если шоппинг приносит огромное удовольствие, то добро пожаловать за покупками в Барселону. Роскошные бутики дизайнерских марок, торгово-развлекательные комплексы, множественные уличные рынки, и целые торговые деревеньки вокруг больших городов не дадут скучать и удивят даже самых искушенных шопоголиков.

Все, чем поражает Испания: красивейшие пляжи, культурные памятники, необычная архитектура, праздники и кулинария непременно заставит вернуться сюда за новыми впечатлениями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *