Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

20 лет за квартиру

Чтобы купить жилье, среднему россиянину придется работать 20 лет. Компания EVANS опубликовала рейтинг стран, жители которых могут позволить себе купить жилье, и антирейтинг стран, где приобретение квартиры для большинства граждан — неосуществимая мечта.

Специалисты компании сравнили среднюю стоимость жилой недвижимости и средний годовой доход семьи в разных странах и выяснили, сколько лет среднестатистическому жителю придется работать, чтобы купить жилье. Получилось, что жителю Москвы нужно работать 26,1 лет, чтобы скопить на квартиру, а жителю российских регионов — 20,8 лет. Это пятый и шестой результаты в анти-рейтинге доступности жилья соответственно. Исследователи исходили из того, что средняя стоимость жилья в Москве 303 151 евро (около 12,368 млн руб), а в регионах — 64 102 евро (2,615 млн руб). Средний годовой доход семьи в Москве — 11 615 евро (473,868 тыс руб), а в регионах — 3080 евро (125,658 тыс руб).

Хуже России дело обстоит только в Белоруссии (гражданам Белоруссии нужно работать 28,1 лет, чтобы купить жилье), Черногории (30 лет), Пакистане (40,6 лет) и Марокко (67,5 лет).

Самое доступное жилье в мире — в США. Гражданам США придется работать всего 2,7 лет, чтобы его приобрести. Неплохо с доступностью жилья дела обстоят в Доминиканской республике (3,5 лет работы), Чили (4,05 лет), Швеции и Бельгии (4,2 и 4,3 года).
_____________________

У большинства предпринимателей таможенное оформление вызывает сложности, особенно если оформить предстоит сборные грузы. Таможенный брокер «Юнион Логистик» окажет помощь с прохождение таможни и отправкой сборных грузов.

сборные грузы

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *