Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Меркель: еще не время снимать антироссийские санкции

Меркель подтвердила санкцииКанцлер Германии Ангела Меркель заявила, что еще не время снимать санкции против России, но вопрос может оказаться на повестке дня, сообщает ТАСС со ссылкой на немецкий телеканал ARD.

«Учитывая ход реализации “Минска”, к сожалению, нет», — сказала она, отвечая на вопрос журналиста о том, не пришло ли время для аннулирования санкций.

Канцлер отметила, что если будут продвижения в реализации минских соглашений, «то это, конечно, окажется на повестке дня».

Меркель заявила также, что поддерживает инициативу Штайнмайера о перезапуске контроля за вооружениями.

Ранее глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер подверг критике уровень реализации Минских соглашений.

«Не буду скрывать, что мы не удовлетворены и не должны быть удовлетворены уровнем реализации Минских соглашений», — подчеркнул Штайнмайер.

Минские соглашения — комплекс мер по деэскалации вооруженного конфликта на востоке Украины. Документ согласован между руководителями Германии, Франции, Украины и России. Ранее представители правительств западных стран неоднократно упрекали Москву в невыполнении обязательств, в то время как Кремль заявлял о необходимости соблюдения соглашения со стороны Украины.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *