Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

За неделю отток инвестиций из России вырос более чем в 5 раз

Отток капитала из РоссииИнвесторы за неделю с 23 по 29 июля вывели из фондов, вкладывающих средства в российские активы, $135,6 млн против оттока $26,2 млн неделей ранее — разница более чем в 5 раз. Такие данные в пятницу представил Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), говорится в обзоре Газпромбанка. Отмечается, что отток инвестиций из российских акций идет десятую неделю подряд.

По оценкам аналитиков, с начала года совокупный чистый отток денежных средств из фондов, инвестирующих в акции РФ, составил $249,9 млн. Такие данные привел Интерфакс.

В свою очередь в обзоре «ВТБ Капитала» отмечается, что общий отток из фондов развивающихся рынков за прошедшую неделю составил $4,5 млрд против оттока $3,3 млрд неделей ранее, сообщает Интерфакс.

У Центробанка другие цифры

Чистый отток капитала в первом полугодии 2015 года, по данным Центробанка, достиг 52,5 миллиарда долларов. Об этом говорится в «Оценке платежного баланса Российской Федерации», опубликованной на сайте регулятора 9 июля.

Во втором квартале отток капитала составил 20 миллиардов долларов, в первом квартале — 32,5 миллиарда.

Вывоз капитала упал на 31,7% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *