Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Опрос Bloomberg: Россия, Бразилия и Китай — худшие места для инвестиций

BloombergСанкции привели к тому, что Россия стала худшим местом в мире для инвестиций в 2015 году. Ранее худшим местом в мире была Зимбабве. Участники опроса, проведенного Bloomberg, назвали Россию худшим местом в мире для инвестиций на ближайшие 12 месяцев, наряду с Бразилией и Китаем. Напротив, лучшим местом для вложения денег впервые стала Европа.

Более 32% респондентов, принявших участие в Bloomberg Markets Global Poll, посчитали, что в ближайшие 12 месяцев лучше воздержаться от инвестиций на российском рынке. 29% назвали худшим рынком Бразилию, а 25% — Китай, сообщает Bloomberg.

При этом в апреле 2015 года число инвесторов, с оптимизмом глядящих на российский рынок, выросло до 13% по сравнению с 11% в январе. С октября 2009 года, когда опрос начал проводиться впервые, максимальное число респондентов, назвавших Россию в числе рынков с наилучшими возможностями, составило 14%. Это произошло в январе 2011 года. Наименьшее число оптимистов было отмечено в сентябре 2011 и январе 2012 года — по 5%.

Читайте также:

комментария 4

  1. pimandr:

    ох уж эти заказные рейтинги

    • Хранитель:

      Это не рейтинг, это опрос экспертов. То есть некое «субъективное среднее», где мнение каждого опрошенного эксперта может быть как беспристрастным, так и проплаченным.

  2. Андрей:

    Какой дурак будет инвестировать в Россию.Сегодня ты инвестор. А завтра ФСБ и Роспотребнадзор устроят тебе секвестр. Сейчас даже граждане страны не хотят покупать упавшие в цене квадратные метры. А уж иностранцы куда более осторожные.

  3. kostik1:

    А не те ли это ихсперты, которые назвали Набиулину лучшей?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *