Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Руслан Гринберг: почему обвалился рубль и что будет дальше

Директор института экономики Руслан Гринберг анализирует причины, по которым обвалился рубль, и прогнозирует дальнейшую экономическую ситуацию. Обсуждение начали с нашумевшего грядущего уничтожения на таможне подсанкционных продуктов питания. Также в программе советник Михаила Саакашвили Саша Боровик рассказывает об экономических реформах, которые предстоят Украине. Радио Свобода, ведущая Елена Рыковцева.

Читайте также:

комментария 2

  1. pimandr:

    Ведущая, постоянно перебивает Гринберга, когда тот начинает говорить нормальные вещи. просто бесит.
    Этот Боровик, очередной приверженец вульгарного либерализма, либертарианства.
    Как достали лозунги «Всесильная рука рынка», «демократия права собственности на средства производства», о которых кричат всякие боровики и демуры.
    По моему уже и ежу понятно, что ничего такого в природе не существует, по крайней мере в рамках современной цивилизации. Хваленая демократия в условиях всесильного рынка ВСЕГДА переходит в национальную и транснациональную корпоратократию, иначе невозможно в условиях «глобальной конкуренции».
    Уже достаточно давно мировое ученое сообщество (в т.ч. и представители англосаксонской нации), определило, что элементы стратегического и частично тактического планирования в капиталистической экономике, которое на себя и должно взять государство, должно иметь место. Государство должно быть сильным, чтобы сдерживать сваливание страны в выльгарный капитализм.
    Одесса — это фарс.

  2. pimandr:

    Кстати, давайте вспомним итоги правления Мишико в Грузии:
    1. население: минус 650000 или 14%
    2. внешний долг: только с 2007 по 2010 вырос в 4 раза. В конце правления мишико (2013г) только для погашения процентов по кредитам необходимо было выплатить около 25% бюджета страны.
    ну и т.д.

    какой курс взыт Украинскими патронами понятен, коль они равняются на такие «успехи».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *