Архив по дням: Июль 4, 2022

Курс рубля

Снижение рубля. 4 способа для Набиуллиной от Яна Арта

Вице-премьер Андрей Белоусов выступил с идеей таргетирования рубля на уровнях 70-80 рублей за доллар. Центробанк считает, что этого делать не нужно. У Яна Арта свое мнение.

Микрокредитование

Последствия кризиса и санкций: россияне стали меньше есть и больше занимать в МФО

Продажи продуктов питания в мае, согласно Росстату, сократились на 1,8% год к году после падения на 1,7% в апреле. Речь идет о цифрах в реальном выражении — то есть с учетом продовольственной инфляции, подскочившей почти до 20%.

Медицина РФ

Врачи жалуются на дефицит лекарств в российских больницах

78% врачей указали, что в их медицинском учреждении ухудшилось лекарственное обеспечение. В каждой третьей организации наблюдаются трудности с дорогими препаратами стоимостью выше 700 рублей.

Кризис и потребление - расходы и покупки семьи

Голубев: При строительстве эффективной экономики нельзя делать ставку на внутренний рынок

Российский рынок маленький: это территория у нас огромная, а население — — 1/10 от Китая или Индии. К тому же с 2014 года в стране не растут реальные располагаемые доходы, что еще больше сузило эффективный платежеспособный потребительский спрос.

Угроза кризиса из Китая

Экономика и политика Китая в 2022 году. Коган, Габуев

Насколько возможен военный конфликт на Тайване, чего ожидать от третьего срока Си, зачем был принят закон о невоенных операциях с участием китайской армии, чего ждать от Пекина России и другие вопросы.

Россияне - русский народ

Россиян на улице спросили, как санкции и боевые действия на Украине повлияли на их жизнь

Как на вас лично повлияли антироссийские санкции, что будет с экономикой нашей страны к концу года, возврат к Госплану или либеральная анархия, есть ли объединяющая идея для россиян в такое неспокойное время? Ответы россиян.