Архив по дням: Апрель 7, 2022

Рост инфляции и обнищание населения

Росстат поменял методику подсчета инфляции после рекордного с 1990-х скачка цен

Обедневшим после присоединения Крыма и так не дождавшимся роста своих доходов россиянам придется затянуть пояса как никогда прежде. По итогам года розничные продажи в России упадут на 10%, прогнозирует Goldman Sachs.

США и Евросоюз

Че Цзяньсинь: США душат Россию, чтобы контролировать Европу

Причиной эскалации на Украине стали попытки США «задушить» Россию, пишет китайский миллиардер Че Цзяньсинь в «Хуаньцю шибао». Вашингтон намерен сохранять роль мирового гегемона и поэтому бдительно наблюдает за силами, которые могут бросить ему вызов.

Дефолт

«Дефолт начался»: Минфин России не смог расплатиться по долгу в долларах

Для правительства России, отрезанного санкциями от сотен миллиардов долларов золотовалютных резервов, начался обратный отчет до дефолта.

Обмен валюты в России

Какую валюту покупать «физикам»?

На канале Андрея Верникова Роман Ермаков, Начальник отдела дилинговых операций в Ланта-Банке, рассказывает о том какую валюту покупать физическим лицам в расчете на ближайшие 2-3 года.

Ритейлер Ашан

Российская экономика выживет, потому что нам надо есть, одеваться, на чем-то ездить – Сергей Смирнов

В числе мер — запрет на ввоз угля из страны на €4 млрд в год, полный запрет на операции с четырьмя ключевыми российскими банками, в том числе с ВТБ, запрет судам, связанным с Россией, заходить в порты стран Евросоюза и другие.

Байден и Путин

Новые санкции против РФ от США и Британии: дочки Путина и другие пострадавшие

В Штатах утверждают, что суммарно полностью заблокировали более двух третей банковского сектора РФ. Байден заявил, что «если он пойдёт на войну», то и остальных возьмёт с собой.

Высшее образование в России

Михаил Антипкин о том, как будет выглядеть образование в будущем

Михаил Антипкин, эксперт в сфере информационных технологий, считает, что сейчас нет полноценно отработанной схемы ведения дистанционного обучения.