Архив по дням: Июль 9, 2021

Рубль и нефть

Рубль – крах или коррекция? Прогнозы Сергея Дроздова

Поговорим о долларе и нефти с Сергеем Дроздовым. Какой прогноз по золоту? Что людей интересует? Доллар и рубль! Ну про нефтяные прогнозы поговорим. Что там ОПЕК мудрит?

Прогнозы курса рубля

Рубль вниз, налоги вверх, инфляция ставит новые рекорды: дальше только хуже?

Отдельные эксперты считают, что России снова угрожает повторение кризиса с обрушением курса рубля. Ключевая причина — не только в возможном развале ОПЕК+, но и в том, что против рубля играют российский Минфин и ЦБ.

Закон о банкротстве

Прогноз Сoface: к концу года Россию накроет волна «отложенных» банкротств

По данным Росстата, на конец апреля 6,066 тысячи российских юрлиц имели просроченную кредиторскую задолженность общим объемом 3,999 триллиона рублей.

Прогнозы курса доллара

Cбербанк спрогнозировал доллар по 70 рублей, но пока он укрепился на 75

Ужесточение денежно-кредитной политики Банка России будет способствовать укреплению рубля во второй половине года, полагают аналитики Сбербанк CIB.

Валютные депозиты

Российские банки фиксируют отток депозитов в валюте

Во втором полугодии на рост спроса на сберегательные инструменты в валюте могут повлиять повышенные ставки вследствие ужесточения риторики ФРС и ЕЦБ, а также сезонная девальвация рубля.

Экономические риски китайского вируса

А.Несмиян. Критические точки

Если в мире возникнут территории, в которых первая критическая точка не пройдена, то каким должно быть то критическое их количество, чтобы сломать весь сценарий нынешней мировой войны?

Крищис и климат - таяние вечной мерзлоты

Таяние вечной мерзлоты ударило по бюджету РФ на 2,3 миллиарда долларов в год

Россия оценила потепление в Арктике в $2,3 млрд в год. В районах таяния вечной мерзлоты текущие модели могут сильно недооценивать время будущего отказа инфраструктуры Арктики.