Архив по дням: Июнь 13, 2021

Саммит Большой семерки

Что обсуждалось на саммите Большой семерки? Россия и Китай

«Семерка» довольно обстоятельно рассматривала вопросы отношения с Китаем и Россией. Пожалуй, это и было чуть ли не основной темой, причем по Китаю мнения разошлись.

Кризис и промышленность

Промышленность России признали одной из самых энергозатратных в мире

Низкие цены на электроэнергию в России позволяют компенсировать неэффективность и чрезмерную энергоемкость промышленности.

Прогнозы для доллара и евро

Сергей Шишкин объяснил, почему евро исчезнет

О золоте, акциях, нефти, недвижимости, рубле, долларе и евро. Инфляция — и как может быть потеряно доверие к фиатным валютам. Может ли ФРС сдержать инфляцию? ЗВР у нас не будет, когда начнется шухер!

Тайное мировое правительство

Шнуренко: Старые и новые элиты объединились под знаменем трансгуманизма

Как и зачем под маской искусства и самовыражения Цифровые Волки проводят психологическое отделение современных и будущих техноэлит от остального человечества.

Простые американцы

Cовокупное богатство граждан США выросло на $26 триллионов за год пандемии и достигло 620% ВВП

В США не только «богатые стали еще гораздо, гораздо, гораздо богаче», но и бедным повезло урвать свой кусок «вертолетных» денег.

Кризис и бизнес

В «Большой семерке» договорились о высоком налоге на крупный бизнес

Тем временем выяснилось, что американские миллиардеры массово уклоняются от уплаты налогов. Об этом говорится в расследовании НКО ProPublica, основанном на утечке материалов американской налоговой.

ВВП России

Банк России может повысить оценку роста ВВП России на 2021 год

Набиуллина: во многих отраслях экономики на данный момент наблюдается опережающий рост спроса по сравнению с возможностями расширения предложения.

Путин на ПМЭФ 2021

Любовь Швец: Президентская подачка беременным в 5, 5 тысяч – меньше 2 чашек чая на ПМЭФ

Эксперт сравнила прошедший форум в Петербурге с тусовкой нуворишей, которых поддерживает президент Путин. Забота о развитии страны, благосостоянии россиян – это не про них.