Архив по дням: Май 20, 2021

Индивидуальное жилье - частный дом

Эксперты назвали среднюю стоимость загородного дома в России

Среди федеральных округов по динамике роста средней цены на загородные дома лидирует Южный ФО — цены выросли на 22,3%, а средняя стоимость дома составила 9,37 млн руб.

Наличные рубли

Выдачи кредитов наличными в апреле установили абсолютный рекорд

По данным Объединенного кредитного бюро (ОКБ), банки выдали в апреле 1,67 млн кредитов наличными, что в 2,7 раза больше, чем в апреле прошлого года.

Владимир Левченко

Прогнозы Владимира Левченко: инфляция, инвестиции, рубль

Экономист, биржевой аналитик Владимир Левченко о ситуации на финансовых биржах, о ситуации с рублем и недвижимостью, об экономических проблемах Китая и особенностях инвестиций в кризис.

Кризис в российском ЖКХ

60% сетей изношены, в отдельных регионах 70-80% – сенатор рассказал о коммунальном кризисе в России

«В подавляющем большинстве денег у регионов хватает лишь на то, чтобы устранять последствия ежегодно происходящих аварий в коммунальных сетях, проложенных еще в советское время»

Паника на рынках

Паника на рынке, СoinBase рухнула: в криптовалютах сгорело $700 млрд за неделю

За неделю с 12 по 19 мая суммарная капитализация криптовалют рухнула на 28%, или 710 млрд долларов — сумму, сопоставимую с ВВП таких стран, как Турция или Швейцария.

Федеральная служба судебных приставов

7 миллионов россиян оказались невыездными из-за долгов

Подавляющее большинство невыездных — это клиенты банков, которые набрали кредиты и не смогли расплатиться. На начало года в работе у ФССП находились банковские долги населения на общую сумму 1,8 триллиона рублей.

Московская биржа

Принято в последнем чтении: Дума закрыла рынок от неквалифицированных инвесторов

Банкам и брокерам будет запрещено продавать сложные инвестиционные продукты неквалифицированным инвесторам, не прошедшим тестирование.