Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Кому и сейчас за бугром хорошо? Зачем депутатам и чиновникам недвижимость за границей и удастся ли ее запретить по закону

Элитная недвижимость за границей

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Михаил Матвеев считает, законопроект будет утверждён, но обойти его владельцам «домов и пароходов» ничего не стоит. У высшего чиновничества много родственников, доверенных и прочих лиц, на которых уже давно переписано всё заграничное имущество.

Понятие дружественная или недружественная страна – расплывчатое, зыбкое. Политик считает, запреты или разрешения не влияют на моральный стержень власти. Здесь должна действовать система кадрового контроля людей на определённые должности. Они должны связывать своё будущее с Россией.

КПРФ выступает за свободные выборы, народ должен оценивать работу чиновников. Тогда случайных во власти, тех, у кого интересы за пределами России, кто принимает антинародные законы, не будет. О законопроекте запретить околовластным чиновникам иметь недвижимость за границей – в интервью с Матвеевым.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *