Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Как открыть интернет-магазин

Если вы решили начать свой бизнес в Интернете, то эта статья для вас.

Процесс создания своего интернет-магазина разделяется на этапы. Первый этап – «Интернет-часть». Он является самым сложным в создании магазина. Основа интернет-магазина – это сайт, т.е. каталог товаров. Люди в Интернете будут искать на сайте нужные товары.

Для начала нужно определиться с самим видом товара, которым вы собираетесь торговать в сети Интернет. Занимайтесь реализацией одного вида товара. Если в магазине продаются сразу туалетные принадлежности, сантехника и одежда, то у покупателя может появиться недоверие к вашему магазину. Необходимо найти поставщика. Он будет поставлять товар вам.

Необходимо иметь договоренность с почтовой службой. Через почту товары будут отправляться покупателям. Существует много разных курьерских служб, которые захотят с вами сотрудничать.

Необходимо грамотно выбирать название магазину. Нужно чтобы название было простым и читабельным. Можно к самому названию подобрать слоган или привязать ту категорию товара, чем хотите торговать.

Теперь уже можно начинать саму разработку сайта. Будет замечательно, если вы знаете язык html или занимаетесь сайтостроением. Т.о. вы сами сможете создать себе сайт. Если вы не разбираетесь в создании сайта, то всегда можно обратиться к фрилансерам. Нет необходимости делать дизайн сайта пестрым. Когда сайт магазина уже создан, то следует заняться добавлением в него товаров.

Перспективное направление — предложить клиентам мобильное приложение с товарными новинками, скидками, спецпредложениями, акциями и другой полезной информацией. Раскрутка и продвижение приложений в App Store стоят недорого, а клиентов помогут не только привлечь, но и удержать.

Теперь нужно выбрать способ оплаты. Есть несколько видов. Самый популярный – агрегатор платежей. В него включается сразу несколько видов оплаты. Это могут быть банковские карты, электронные деньги и т.д.

Сложность заключается в том, что придется доставлять товар в разные места. Поэтому необходимо иметь железную договоренность с курьерской службой (если магазин работает по одному городу) или с почтовой службой (если магазин работает по региону, либо все стране).

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *