Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

«FEMEN» поддержали «Pussy Riot» необычной акцией

В Киеве активистки «FEMEN» устроили скандальную акцию в поддержку «Pussy Riot», которая может привести к тому, что они попадут в тюрьму. Согласно последней информации девушки с бензопилами пришли в центр столицы Украины, где сломали поклонный крест. Эта акция получила название «Трэш-молебен».

В «ЖЖ» движения «FEMEN» после этого появилось соответствующее сообщение. Активистки заявили, что в день, когда станет известен приговор «Pussy Riot», они решили выказать поддержку девушкам, которые незаконно находятся за решеткой. Именно поэтому был спилен поклонный крест.

При этом в движении «FEMEN» заметили, что они продолжат свои акции в том случае, если в этом деле будет вынесен обвинительный приговор. По их мнению, девушки невиновны.

Напомним, что поклонный крест находился рядом с Октябрьским дворцом в центре Киева. Здесь ранее было здание НКВД, где расстреливали жертв репрессий. Крест был установлен в 2004 году в их память.

Тем временем в полиции Киева уже началось расследования этого дела. Активистки «FEMEN» могут получить реальные сроки.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *