Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Идея бизнеса в кризис: сайт совместных покупок

Разработка сайта

Никому не нужно объяснять простую истину: покупка любого товара оптом значительно выгодней, чем в розницу. Сегодня существуют сайты, где потребители собираются для покупки оптом нужного товара. Держатели таких сайтов имеют неплохой процент с организации совместных покупок.

Как это работает?

Перспективный и прибыльный вид предпринимательства в интернете, хорошо развивается, и найти свою нишу будет нелегко. Однако, при тщательном мониторинге рынка потребителей, продающих компаний и покупаемых товаров, есть возможность пробиться в этот бизнес. В любом случае, борьбы с конкурентами не избежать, но при грамотном подходе победа будет обеспечена.

Есть несколько вариантов ведения этого бизнеса. Самым перспективным и доходным видом будет тот, при котором предприниматель представляет полный пакет услуг:

  • разбирает заявки;
  • находит производителей;
  • оформляет грузы;
  • организует доставку;
  • выдаёт товар.

Для полноценной работы потребуется арендовать склад и офис. При небольших партиях мелкогабаритного товара офис и складское помещение могут располагаться на одной территории, желательно в деловой части города.

Технологии маркетинга в интернете

Главная роль в этом бизнесе принадлежит сайту

Сделать сайт можно по франшизе или через посредников, но самым низкозатратным решением станет его разработка собственными силами. Он должен отличаться от сайтов конкурентов, иметь свои фишки. Учитывайте, что продвижение сайта в Москве и регионах имеет разные специфические особенности, и соответственно, требует разных затрат.

Кроме того, для большего охвата потребителей желательно поддерживать на сайте максимально возможные платёжные системы.

Основной задачей является его постоянная поддержка и обновление.

Если начинать с малого предпринимательства, для всех работ достаточно 2-3 человек. Если позиционировать себя «крупнячком», для такой работы потребуются серьёзные специалисты: дизайнеры, маркетологи, программисты. Кроме этих людей, нужны будут складские работники, администрация, охранники, бухгалтер.

Поставки

Главным моментом бизнеса является выбор поставщика. Здесь можно работать как с производителями товаров, так и с крупными оптовыми фирмами.

При правильном расчёте всех позиций от закупки товара до получения его потребителем, бизнес может стать выгодным и перспективным.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *