Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

10 главных мифов о торговле на Форексе

Эксперт оценивает движение рынка форекс

В мире существует много мифов о торговле на Форекс. И очень часто начинающие трейдеры в них верят. Но, зная о них заблаговременно, можно спастись от лишних разочарований, которые могут так или иначе повлиять на вашу торговлю. Итак:

Миф 1. Торговать на рынке Форекс легко

Многие трейдеры считают, что торговать просто. На самом деле это далеко от истины. Чтобы стать успешным трейдером и хорошо зарабатывать, нужно научиться понимать рынок, правильно использовать торговые инструменты, подобрать для себя наиболее хорошие валютные пары, а также в какую торговую сессию лучше торговать. Всё это требует обучения и практики, что занимает немало времени и усилий. Торговля на Форекс — это ежедневная кропотливая работа, а не лотерея.

Миф 2. Чтобы торговать на Форекс, нужно много денег

Новички уверены, что им нужны большие суммы денег, чтобы торговать. Раньше это действительно было так. Вход на рынок Форекс был легким только для банков и крупных корпораций. Но в наш век высоких технологий это стало доступно любому человеку. Единственное, что для этого нужно, это компьютер и доступ в интернет. И даже вовсе не обязательно быть привязанным к одному месту. Чтобы научиться торговать, приобрести опыт и определённые навыки, новичкам не надо вкладывать много денег, даже если они у них есть. Почти все брокеры на рынке Форекс предоставляют центовые счета, которые, кстати, можно использовать как прекрасную альтернативу демо-счетам. А у брокера FinmaxFX есть еще и обучающие материалы для новичков — комментарии к аналитике, видео-уроки, вебинары, электронные книги.

Миф 3. Нужно точно знать, куда будет двигаться цена в определённый момент времени

Ещё одно популярное заблуждение новичков. Правда в том, что независимо от опыта и от того, какие инструменты используются при торговле, ни один, даже самый опытный трейдер не знает на сто процентов, что произойдёт на рынке в ближайшем будущем. Поэтому так важно научиться контролировать свои риски.

Миф 4. Торговля на Форекс – это казино

Если бы это было так, то успешные трейдеры не анализировали бы рынок прежде, чем открыть сделку. У рынка Форекс существует своя структура, поведение. На него влияют политические и экономические новости всех стран мира. Знания технического и фундаментального анализа позволяют трейдерам извлекать из рынка прибыль. Те, кто приходят на Форекс играть – проигрывают всегда, так как зависят от догадок и эмоций.

Миф 5. Чтобы стать успешным трейдером на Форекс, нужно иметь экономическое образование

Для того, чтобы прибыльно торговать, не надо учиться в университетах и разбираться в мировой экономике. Если вы готовы обучаться, развиваться и умеете отслеживать, что происходит на валютном рынке, у вас есть все шансы, чтобы достичь успеха.

Торговля на форекс - это работа

Миф 6. Благодаря трейдингу, вы можете разбогатеть за один день

Большинство начинающих трейдеров считают, что, начав торговать на Форекс, они решат свои финансовые проблемы мгновенно. Но это вовсе не так. Форекс – не место для быстрого обогащения. Скорей всего, за один день здесь можно только потерять депозит. Единственный способ добиться успеха – это практика, последовательность и терпение.

Миф 7. Заработать можно только с помощью автоматизированных роботов

Этот миф в основном распространяют программисты, которые заинтересованы зарабатывать на этом. Но рынок Форекс очень непредсказуем. И только человеческий ум способен понять, как и когда торговать. В основном те, кто использовал роботов, теряли свои деньги. Иначе уже все давно стали бы миллионерами.

Миф 8. Рынок Форекс – лохотрон

Ну а так говорят те, кто постоянно терпит убытки и не хочет разобраться, что же такое Форекс и с чем его едят. Да, на валютном рынке присутствуют мошеннические схемы. Но, в основном, этим занимаются недобросовестные брокеры, которые и к рынку-то никакого отношения не имеют. Поэтому нужно очень тщательно подходить к выбору брокера и работать только с надёжными, которые уже себя зарекомендовали.

Миф 9. Чем сложнее торговая стратегия, тем лучше

Очередной миф, который никак себя не оправдывает. Результат не зависит от сложности торговой стратегии. Трейдер быстрее запутается в индикаторах и сигналах, чем сможет открыть правильную сделку. В действительности – чем проще торговая стратегия, тем легче торговать.

Миф 10. Нужно постоянно находиться у компьютера, чтобы зарабатывать

Одной из удивительных особенностей рынка Форекс является то, что он работает 24 часа в сутки. Это означает, что трейдеры могут торговать как днем, так и ночью. Тем не менее, существует распространенное заблуждение, что трейдер должен постоянно находится у компьютера и наблюдать, что происходит на рынке. Однако это не так. Хотя торговля на рынке Форекс требует от вас большой отдачи, вам просто необходимо иметь торговый план и подобрать для себя наилучшее время для торговли.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *