Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Достоинства бесплатного счёта на Форекс

Контроль капитала на ФорексеЛюбой дилинговый центр предоставляет возможность открыть виртуальный демо-счет. Это очень хорошая возможность для новичков, поэтому не стоит ей пренебрегать. Итак, как можно использовать виртуальный счет в свою пользу?

В первую очередь на бесплатном счете можно получить базовые технические навыки: открытие ордеров, выставление стоп-лоссов и тейк-профитов. Очень важно закрепить навык быстрого открытия ордеров, поскольку это наверняка пригодится в режиме реальной торговли, например во время выхода важных новостей.

Не все брокеры предоставляют возможность использования демо. Всегда читайте реальные комментарии клиентов о Forexclub и других брокерах, чтобы сделать собственные выводы. Только отзывы живых людей, практикующих трейдеров, имеют ценность.

Тестирование собственной торговой стратегии

Демо-счет позволяет попробовать популярные торговые стратегии, что станет хорошей практикой для начинающего трейдера. Речь идет о классических торговых стратегиях, которые знают все трейдеры. Опробовав их, можно приступать к отработке собственной торговой системы.

Даже если трейдер уже торгует на реальном счете, новую стратегию все равно лучше осваивать на бесплатном счете. В процессе ее отработки приходится постоянно что-то менять, тестировать разные варианты, пробовать разные принципы управления капиталом – все это лучше делать только на демо-счете, чтобы не рисковать реальными деньгами.

Даже торгуя на демо-счете, трейдер имеет возможность читать новости и знакомиться с аналитикой – вся эта информация поступает в торговый терминал так же, как если бы трейдер торговал на реальные деньги.

Форекс

Возможность экспорта сторонних данных

Бывают случаи, когда трейдеру привычнее анализировать рынок не в торговом терминале, а в сторонних программах. Демо-счет позволяет экспортировать данные о текущих котировках, а также исторические графики в эти программы, например Metastock или TradeStation.

Демо-счет не помешает как начинающему трейдеру, так и профессиональному, у которого порой возникают идеи относительно торговли. Зачем рисковать своими деньгами, если можно сначала протестировать каждую новую идею на демо-счете, а уж потом спокойно зарабатывать деньги?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *