Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Прогноз: доллар упадет на 36% к евро

Прогнозы для доллара и евро

Существует риск падения курса доллара к евро на 36% в течение 2021 года. Такой неутешающий прогноз для экономики США дал главный инвестиционный директор компании по управлению валютными рисками AG Bisset Ульф Линдалл.

Уже сейчас американский доллар снизился на 11% от своего пика в 2020 году по отношению к корзине основных валют, передает Reuters.

Ставки хедж-фондов против доллара достигли пика за десять лет. Кроме того, более трети фондов отмечают, что ставки на понижение курса доллара пользуются наибольшей популярностью среди их клиентов.

Линдалл напомнил, что в январе за евро давали 1,12 доллара, в сентябре – уже 1,18. На сегодняшний день падение приостановилось, что является «хорошей возможностью выскочить из доллара», считает аналитик.

Эксперты считают, что доллар продолжит падение вместе с экономикой США на фоне исключительно низких процентных ставок и опасений раздувания бюджетного дефицита на который сильно влияет программа по смягчению последствий пандемии коронавирусной инфекции нового типа.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *