Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Путин рассказал о 90-х, эгоизме и привилегии бороться за свои интересы

Борис Ельцин и Владимир Путин

В конце 1990-х — начале 2000-х годов Россия стояла у «опасной черты возможного развала», однако с тех пор страна стала другой, считает Владимир Путин.

«Экономика была в тяжелом состоянии, безработица была большая, 40% граждан жили за чертой бедности», — отметил президент.

Он напомнил, что на рубеже веков инфляция в России измерялась «десятками, а то и сотнями процентов», резервы составляли от $9,5 млрд до $12 млрд, а долг — от $124 млрд до $145 млрд.

Глава государства подчеркнул, что тогда военным не выплачивали денежное довольствие и задерживали пенсии, людям не платили зарплату годами.

«Сейчас тоже бывают сбои, но ничего подобного по масштабам, конечно, нет», — сказал Путин.

Между эгоизмом и защитой национальных интересов — «огромное расстояние», заявил Владимир Путин.

«Эгоизм — это сосредоточение только на себе», — сказал Путин. Защита национальных интересов предполагает в том числе поиск взаимоприемлемых решений с партнерами, пояснил он.

По словам президента, в истории России «был период», когда страна «не смела заявить о своих национальных интересах». В том, что она начала это делать в начале 2000-х годов, нет «ничего необычного», добавил Путин.

Президент отметил, что «привилегия бороться за свои интересы есть «далеко не у всех стран».

Читайте также:

1 комментарий

  1. Проходящий мимо:

    «Кто нас обидит, тот и трёх дней не проживёт»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *